Ihre Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail. Bitte wählen Sie untenstehend Ihren Ansprechpartner aus!

Unsere Zentrale erreichen Sie unter
Telefon 0208 85076-0
Telefax 0208 85076-800
mail@gti-ob.de

Ansprechpartner pädagogischer Bereich

Stefanie Posselt

Tel.: 0208 85076-23
Mobil: 01575 6317255

E-Mail: s.posselt@gti-ob.de

Leitung Fachbereich 1

 

Ursula Eichberg-Tepper

Tel.: 0208 85076-31
Mobil: 01578 7914934

E-Mail: u.eichberg@gti-ob.de

Leitung Fachbereich 2

 

Anna Friedrich

Tel.: 0208 85076-30
Mobil: 01578 6792277

E-Mail: a.friedrich@gti-ob.de

Leitung Fachbereich 3

 

Markus Wieck

Tel.: 0208 85076-32
Mobil: 01575 3361390

E-Mail: m.wieck@gti-ob.de

Leitung Fachbereich 4 / Einrichtungsleitung

Fachbereich 1

  • teilstationäre Angebote (TG Startbahn, TG A3)
  • sozialpäd. Lebensgemeinschaft
  • Erziehungsstellen
  • Koordination Bundesfreiwilligendienst/FSJ

Fachbereich 2

  • stationäre Angebote (WG Gartenhaus, WG Haus Kempchen, WG 5TG, Zinhütte)
  • Koordination Berufspraktikanten

Fachbereich 3

  • stationäre Angebote (WG Orange, WG Haus HuMy, WG YougendStil)
  • teilstationäre Angebote (TG Sprungbrett)
  • Koordination Praktikanten

Fachbereich 4 

  • stationäre Angebote (WG Mint)
  • ambulante Angebote (Flex-Team)
  • sozialpädagogisch betreutes Wohnen (SBW)

Ansprechpartner kaufmännischer Bereich

Tanja Schulte-Lippern

Tel.: 0208 85076-11

E-Mail: t.schulte-lippern@gti-ob.de

Geschäftsführung

Manfred Kraßnigg

Tel.: 0208 85076-20

E-Mail: m.krassnigg@gti-ob.de

Verwaltungsleitung